Порядка 15 тысяч москвичей получили новое жилье по реновации - Москва.ру

Порядка 15 тысяч москвичей получили новое жилье по реновации

С января по июнь более 15 тысяч москвичей получили новое жилье по программе реновации.

Мэр Москвы Сергей Собянин подвел промежуточные итоги реализации программы реновации. В результате с января по июнь в столице построили более четырех миллионов квадратных метров недвижимости. Из них около 1,7 миллиона квадратных метров — жилье.

По словам Сергея Собянина, значительную часть зданий возвели за счет инвесторов, что говорит о комфортном деловом климате в столице. Продолжается и реализация программы реновации. С начала года под заселение передали 30 новостроек, новоселье в них отметят порядка 15 тысяч москвичей из 84 старых домов. Об этом мэр столицы рассказал в своем телеграм-канале.

Сейчас проектируют и строят еще 475 домов. В столице развивают и инфраструктуру, необходимую для жизни, отдыха и работы москвичей. Так, с начала этого года завершили строительство 19 объектов образования и пяти объектов здравоохранения.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →