Москвичей предупредили о ливнях и грозах 5 июля - Москва.ру

Москвичей предупредили о ливнях и грозах 5 июля

Жителей Москвы предупредили, что на город обрушатся ливни и грозы 5 июля.

Предшествовать обильным осадкам в столице будет аномально жаркая погода. Уже после полудня погода в городе резко испортится, синоптики обещают сильный дождь с грозой и градом, которые будут сопровождаться усилением ветра с порывами до 20–25 метров в секунду.

В связи с грядущей непогодой в столице организовали работу 300 бригад и около 290 единиц техники ГУП «Мосводосток». 5 июля может выпасть свыше половины месячной нормы осадков, плохая погода начнется в 12:00 и продолжится до конца дня. Об этом сообщает портал мэра и правительства столицы.

Жителям Москвы рассказали, что приняты необходимые меры по обеспечению бесперебойного функционирования систем жизнеобеспечения, защите от порывов ветра сооружений жилого и нежилого фонда, объектов транспорта и торговли, строящихся зданий. Электросетевым организациям дано указание подготовить источники аварийного питания.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →