Собянин поздравил выпускников Москвы с праздником - Москва.ру

Собянин поздравил выпускников Москвы с праздником

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил столичных школьников с выпуском.

В своем сообщении Собянин отметил, что город гордится своими выпускниками, которые готовы вступить во взрослую жизнь, и всегда готов помочь во всех стремлениях. Об этом мэр столицы написал в своем Telegram-канале.

Сергей Собянин напомнил, что сегодняшний день является особенным для московских выпускников. Сойти со школьных ступеней 28 июня готовы 67 тысяч одиннадцатиклассников и около 110 тысяч девятиклассников.

В своем обращении мэр столицы подчеркнул, что выпускникам по плечу любые, даже самые смелые планы. Впереди перед вчерашними школьниками открыто множество дверей, выбор профессии предстоит сделать в ближайшее время. Однако перед этим шагом школьники могут отдохнуть на заслуженном выпускном.

Состоится событие в Парке Горького 28 июня.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →