Собянин рассказал о начале приема заявок на новый проект «Искусство в метро» - Москва.ру

Собянин рассказал о начале приема заявок на новый проект «Искусство в метро»

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о новом проекте «Искусство в метро», позволяющем художникам прямо на станциях создавать свои произведения.

Для того, чтобы принять участие в проекте, необходимо пройти отбор. Москвичам нужно заполнить заявку и отправить ее со своими работами, а во втором туре лично встретиться с экспертным жюри.

В целом откроют три площадки, среди которых станции метро «Достоевская», «Парк Культуры» и «Киевская». Эти места были выбраны исходя из нескольких параметров: безопасность для творца, отсутствие помех для пассажиров и прекрасный вид на архитектуру метро.

Лучшим участникам проекта подарят именные карты «Тройка» и откроют доступ к закрытым локациям метрополитена, рассказал в своем Telegram-канале Сергей Собянин.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →