Собянин поздравил москвичей с Днем России - Москва.ру

Собянин поздравил москвичей с Днем России

Мэр Москвы Сергей Собянин 12 июня поздравил жителей столицы с Днем России.

В своем Telegram-канале глава города написал, что главный государственный праздник россиянине встречают с гордостью за славную историю Отечества, а также с твердой уверенностью в том, что они справятся со всеми испытаниями и обязательно добьются новых побед.

Дополнительно Сергей Собянин отметил, что Москва на протяжении столетий выполняет ключевую роль в становлении государственности страны. Мэр полагает, что на сегодняшний день город является «локомотивом» отечественной экономики, драйвером технологического суверенитета страны, а также прочным тылом армии России.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →