Диетолог назвала главную опасность краткосрочных диет — Москва.ру

Диетолог назвала главную опасность краткосрочных диет

Диетолог Альбина Комиссарова рассказала, почему похудение к определенному событию может быть опасно для здоровья.

Начавшийся летний сезон вынуждает многих людей экстренно худеть для формы, однако резкий переход от привычного режима питания и активности может быть стрессом для организма. В итоге человек может вернуть все потерянные килограммы. Об этом сообщает РИА Новости.

Так, жесткие ограничения вынуждают организм выйти из зоны комфорта. На фоне этого человек действительно долгое время может держаться в новом режиме, однако в какой-то момент измученное тело может «сорваться» на запрещенную еду или отказаться от чрезмерной нагрузки.

Чтобы такого не происходило, диетолог советует плавно входить в режим. Например, сначала добавить ежедневную физическую активность в виде прогулок. После закрепления привычки – внедрить больше воды в рацион и плавно идти до цели похудения, не приобщая результат к какой-либо дате.

Рейтинг
Москва.ру

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →