В Москве стартовало благоустройство 4 парков - Москва.ру

В Москве стартовало благоустройство 4 парков

Москвичам рассказали о старте благоустройства 4 парков столицы.

Все проекты будут воплощены в жизнь до конца 2027 года, однако первый этап работ будет осуществлен нынешней осенью. Работы затронут территории Парка Горького, парка «Сокольники» и музея-заповедника «Коломенское», также завершатся основные работы по созданию парка «Яуза». Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Так, на Пушкинской набережной в Парке Горького появится 20 многофункциональных павильонов для досуга и отдыха, где смогут проводить время горожане всех возрастов. Зона отдыха появится у Пионерского пруда.

Работы по благоустройству в Парке Горького проходят на площади 12,9 гектара. Между тем, в музее-заповеднике «Коломенское» в этом году планируют обновить улицу Жужу и благоустроить набережную Москвы-реки от станции метро «Кленовый бульвар» в сторону Сабуровского моста. Работы пройдут на площади около 25 гектаров, включая 3,5 километра набережной.

Орнитологический реабилитационный центр в парке «Сокольники» получит более просторную площадку с новым вольером-разлеточником для птиц. Около дома детского творчества приведут в порядок порядка около 10 детских и спортивных площадок.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →