Должность министра обороны РФ перешла к Белоусову - Москва.ру

Должность министра обороны РФ перешла к Белоусову

Занять пост министра обороны РФ выпала честь Андрею Белоусову.

На место своего предшественника – Сергея Шойгу – был назначен гражданский человек. Между тем, назначение на пост персоны без военного образования уже не уникальная история, она в точности повторяет те годы, когда на данной должности находился Анатолий Сердюков.

О назначении нового лица на пост стало известно 12 мая.  Андрей Белоусов пришел из Белого дома, будучи правой рукой председателя правительства России Михаила Мишустина, где курировал развитие экономики России, нацпроекты. Однако о фигуре Белоусова Путин знает не понаслышке. Например, с 2013 по 2020 год Белоусов был советником президента по экономическим вопросам.

Известно, что Андрей Белоусов на свет появился в марте 1959 года, выбрав карьерный путь и место учебы, Белоусов окончил экономический факультет Московского государственного университета имени Ломоносова. В юности, как и президент Владимир Путин, Белоусов увлекался самбо и карате, однако присутствует ли страсть к боевым искусствам у министра обороны – неизвестно.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →