Советам ветеранов стало доступно еще 5 помещений в Москве - Москва.ру

Советам ветеранов стало доступно еще 5 помещений в Москве

Советам ветеранов стало доступно 5 помещений в районах Ясенево, Лефортово, Марфино и Проспекте Вернадского.

Как сообщает портал мэра и правительства Москвы, за первые 3 месяца 2024 года отделения советов ветеранов получили 5 помещений общей площадью более 230 квадратных метров. Они расположены в четырех административных округах.

Министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман отметил, что департамент ежегодно передает в оперативное управление и безвозмездное пользование управам районов дополнительные помещения для организации работы отделений советов ветеранов. Это позволяет активнее вовлекать старшее поколение в общественную жизнь и содействует решению их социальных вопросов.

Так, площадь каждого помещения варьируется от 20,1 до 73,8 квадратного метра. Площадь самого большого объекта составляет 73,8 квадратного метра. Его передали управе района Марфино.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →