Священник рассказал об утилизации куличей и скорлупе после Пасхи - Москва.ру

Священник рассказал об утилизации куличей и скорлупе после Пасхи

Священник Александр Волков рассказал, как правильно выбросить остатки продуктов после Пасхи.

Один из главнейших православных праздников отгремел 5 мая. Верующие вкусили пасхальные яйца и куличи после долгого периода Великого поста. Между тем, у многих россиян рождается вопрос о верной утилизации скорлупы из-под яиц и крошек от куличей. Об этом пишет РИА Новости.

По словам руководителя информационной службы Московской епархии РПЦ, не нужно придавать значения остаткам пасхальной пищи и выбрасывать ее каким-то нетрадиционным способом. Загвоздка возникает в головах людей из-за того, что яйца освещают в церкви, как у куличи. Тогда освященные предметы нельзя выкидывать в мусорку.

Между тем, Александр Волков пояснил, что освящается сам прием пищи, но не еда. В пример священник привел молитву за обеденным столом, которую читают некоторые семьи. При этом после трапезы никто не озабочен особым ритуалом выброса остатков продуктов.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →