МРОТ хотят поднять до 30 тысяч рублей — Москва.ру

МРОТ хотят поднять до 30 тысяч рублей

В России МРОТ планируют увеличить до 30 тысяч рублей.

С соответствующей инициативой выступили в Госдуме России. Так, глава комитета по труду Ярослав Нилов подготовил к внесению в нижнюю палату парламента законопроект, согласно которому МРОТ увеличат с 19 до 30 тысяч рублей. Об этом сообщает «Известия».

В пояснительной записке к законопроекту следует, что в условиях санкционного давления необходимо кардинально пересмотреть политику в отношении доходов населения. Так, в очередь следует установить МРОТ, способный обеспечить приемлемый уровень жизни как для самого работника, так и его детей.

Установить МРОТ в сумме 30 тысяч рублей ежемесячно предлагается с 1 января 2025 года. По словам главы комитета Госдумы по труду, его нужно повышать более высокими темпами. Рекомендации направлены накануне подготовки проекта федерального бюджета на 2025 год.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →