Московский зоопарк показал красную панду, поедающую бамбук - Москва.ру

Московский зоопарк показал красную панду, поедающую бамбук

Московский зоопарк показал кадры с красной пандой по имени Зень.

Сотрудники удачно засняли ее в тот момент, когда панда трапезничала. Как сообщает пресс-служба Московского зоопарка, на видео пушистая панда аккуратно идет по бревенчатой конструкции, после чего начинает пробовать на зуб бамбуковые веточки. Далее пандочка принимает решение спрятаться от чужих глаз между домиками в вольере.

«Теперь показываем Зень. Это точно она, белое лицо выдает своего обладателя. Довольна, спокойна, кушает бамбук», — говорится в подписи к публикации.

До этого в столичном зоопарке уже показали, как маленькая панда Катюша своими силами добывает еду. Для маленького детеныша такая задача стала непосильным делом, однако ей удалось справиться. На кадрах Катюша гуляет на своем любимом помосте и, уловив побеги свежего бамбука, встает на задние лапы, пытаясь до них дотянуться.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →