Роскомнадзор рассмотрит обращение о блокировке TikTok - Москва.ру

Роскомнадзор рассмотрит обращение о блокировке TikTok

В России может быть заблокирован TikTok.

Соответствующее предложение рассмотрит Роскомнадзор. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. Таким образом, в ведомстве подтвердили получение соответствующего обращения от «Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров».

Как сообщает ТАСС, прямо сейчас обращение находится на рассмотрении в ведомстве.

В ноябре 2022 года законодатели в США тоже выступили с предложением запретить местным жителям доступ к TikTok. Инициаторами запрета стали республиканский сенатор Марко Рубио и член палаты представителей Конгресса Майк Галлахер.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →