В Московском зоопарке родились три ягненка породы уэссан - Москва.ру

В Московском зоопарке родились три ягненка породы уэссан

В Московском зоопарке появились на свет три ягненка породы уэссан.

Об этом сообщили в пресс-службе столичного зоосада. По словам представителей зоопарка, этой весной на свет появились три детеныша овцы породы уэссан (домашняя овца). Последняя из них, девочка весом в два килограмма, родилась 7 апреля. И если другие двое появились на свет в традиционном белом окрасе, то малышка родилась в черном окрасе, хотя и мама, и папа у нее — белого. Такой окрас объясняется тем, что ее бабушка была именно черного цвета.

Для овцы это стало первой беременность. Уточняется, что роды прошли по естественному сценарию. Помощь понадобилась лишь при перерезании пуповины. Ягненок уже изучает территорию вокруг, девочку благополучно подселили к остальным малышам.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →