Снег растаял в Москве раньше срока — Москва.ру

Снег растаял в Москве раньше срока

За 10 дней до положенного срока в Москве растаял снег.

Как сообщает РИА Новости, 2 апреля ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец поделился с москвичами новостью о растаявшем снежном покрове в столице. По словам синоптика, в 2024 году сантиметры снега, окутывающие улицы и дороги столицы, растаяли на 10 календарных дней раньше положенного.

По словам Тишковца, 1 апреля общая толщина снега в городе оценивалась в 4 сантиметра. Между тем, всего сутки понадобились, чтобы слой снега растаял, оставив за собой лишь лужи. Нет снега и в Подмосковье. Только в Тушино остаются крайние 3 сантиметра покрова, который исчезнет в течение пары дней.

Напомним, что 1 апреля в Москве установилась рекордно теплая погода, больше напоминающая майскую, нежели апрельскую. Термометры в некоторых районах столицы поднялись до плюс 17 тепла.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →