В Москве стартовал первый этап добровольного квалификационного экзамена - Москва.ру

В Москве стартовал первый этап добровольного квалификационного экзамена

В Москве начался первый этап Добровольного квалификационного экзамена — 2024.

Об этом в своем Тelegram-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, за счет экзамена студенты, выпускники и молодые специалисты получат возможность устроиться на работу или оплачиваемую стажировку в крупнейшие российские компании.

По словам главы города, участники, которые смогут пройти первый этап, а после него и тестирование, получат приглашение на второй этап — практические оценочные сессии, который начнется 10 июня на ВДНХ на площадке инновационно-образовательного комплекса «Техноград».

Победителей определят по суммарному числу баллов за оба этапа. В 2024 году новыми партнерами проекта стали высокотехнологичные компании, из-за чего повышенное внимание на экзамене намерены уделять проверке знаний по направлениям этой отрасли.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →