В РФ предложили охранять ТРЦ посредством Росгвардии - Москва.ру

В РФ предложили охранять ТРЦ посредством Росгвардии

Охранять торгово-развлекательные центры России предложили с помощью сотрудников Росгвардии.

Теракт, устроенный в Крокус Сити Холле вечером 22 марта, заставил пересмотреть вопрос охраны в торговых комплексах и на массовых мероприятиях. Теперь, чтобы обеспечить людей надежной защитой и противоборствовать терроризму, обдумывается предложение привлечь сотрудников Росгвардии. Об этом сообщает издание Мойка78.

Новое решение несет массу преимуществ перед стандартными сотрудниками из ЧОП. Так, сотрудники Росгвардии имеют реальный опыт борьбы с терроризмом, а также имеют преимущество в ношении оружия. Свое мнение внесла глава холдинга RT Маргарита Симоньян, предложившая собственникам торговых центров оплачивать работу Росгвардии по охране комплексов.

На фоне трагических событий посещаемость московских и подмосковных ТЦ за первые выходные после теракта упала сразу на 28 процентов.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →