В Роспотребнадзоре дали советы по покупке стройматериалов - Москва.ру

В Роспотребнадзоре дали советы по покупке стройматериалов

Роспотребнадзор дал россиянам советы о выборе и покупке стройматериалов.

Весенняя пора наступает, и первые дачники уже отправились на участки, чтобы работать с освобождающейся от снега землей. Строительный сезон на дачах скоро начнется, и сотрудники Роспотребнадзора рассказали, как не ошибиться в строительном магазине и о том, как вернуть купленное.

Так, в магазине покупателю следует ознакомиться с товаром и потребовать от продавца полную информацию о покупке. Если по возвращении после магазина обнаружилось, что купленный продукт имеет брак или ненадлежащее качество, то покупатель имеет право заменить товар на идентичный, но с нормальными характеристиками. Примечательно, что обмен может произойти на такой же товар другой марки или модели с соответствующим перерасчетом покупной цены.

Не подошедшие покупателю материалы можно вернуть в течение 14 дней или в течение 7 дней — при покупке товара через интернет после его получения. Однако нельзя вернуть некоторые покупки. Ими становятся кабельная продукция, линолеум или ковролин, а также иные материалы, где цена стоит за длину изделия.

Рейтинг
Москва.ру