Москвичи-диабетики получат новые глюкометры - Москва.ру

Москвичи-диабетики получат новые глюкометры

Жителям Москвы, страдающим от диабета, выдадут новые устройства для измерения уровня сахара в крови.

Как сообщает портал мэра и правительства Москвы, жители столицы, страдающие от сахарного диабета, могут рассчитывать на получение новых измерительных приборов для отслеживания собственного состояния здоровья уже весной 2024 года.

Заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова поделилась, что власти столицы не первый год снабжают горожан, страдающих от диабета, тест-полосками, которые помогают определять уровень сахара в крови. Так, в 2023 году москвичам начали выдавать бесплатные глюкометры, в 2024 году же программа по обеспечению устройств станет массовой.

Взять свой глюкометр сможет любой страдающий от диабета житель столицы в аптеках по рецепту лечащего врача уже весной 2024 года.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →