В России увеличили размер социальных налоговых вычетов - Москва.ру

В России увеличили размер социальных налоговых вычетов

С началом 2024 года правительство страны позволило увеличить размер социальных налоговых вычетов.

Смена 2023 года на 2024 год принесло изменения не только на календаре, но и в жизни россиян. В силу вступил ряд законов и нововведений. Одним из них стало увеличение социальных налоговых вычетов. Закон был подписан Владимиром Путиным еще весной 2023 года.

Особое значение получает закон для семей с детьми. Теперь родители смогут получить до 110 тысяч рублей за обучение своего ребенка, когда до сих пор можно было вернуть не более 50 тыс. рублей.

Социальный налоговый вычет можно также получить за собственное образование, за лечение, например, у стоматолога, а также за покупку лекарств. В последнем случае предельная сумма достигла 150 тыс. рублей, когда до сих пор вернуть можно было лишь 120 тыс. рублей.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →