Эксперт предупредил россиян относительно штрафов за отсутствие умных счетчиков Эксперт прокомментировал грядущее снятие моратория и поделился теми категориями граждан, которых ожидает штраф за отсутствие счетчика за электроэнергию. Как сообщает агентства “Прайм”, с 1 января 2024 года в силу вступают новые поправки к законам относительно пожаробезопасности, а также газобезопасности. В частности, владельцам квартир придется платить большие штрафы за несоблюдение установленных правил. Однако с нового года также ожидается снятие моратория на штрафы за отсутствие умных счетчиков электроэнергии. Руководитель направления правового сопровождения споров в сфере ЖКХ и управления недвижимостью юридической группы “Яковлев и Партнеры” Сергей Сергеев поделился, что штрафовать за отсутствие счетчиков будут в первую очередь поставщиков и сетевые организации. Примечательно, что владельцы апартаментов не будут получать штрафы в случае отсутствия соответствующих счетчиков в своих домах и квартирах. Сергеев также отметил, что существует и вероятность продления моратория. Однако окончательное решение будет известно позднее. - Москва.ру

Эксперт предупредил россиян относительно штрафов за отсутствие умных счетчиков Эксперт прокомментировал грядущее снятие моратория и поделился теми категориями граждан, которых ожидает штраф за отсутствие счетчика за электроэнергию. Как сообщает агентства “Прайм”, с 1 января 2024 года в силу вступают новые поправки к законам относительно пожаробезопасности, а также газобезопасности. В частности, владельцам квартир придется платить большие штрафы за несоблюдение установленных правил. Однако с нового года также ожидается снятие моратория на штрафы за отсутствие умных счетчиков электроэнергии. Руководитель направления правового сопровождения споров в сфере ЖКХ и управления недвижимостью юридической группы “Яковлев и Партнеры” Сергей Сергеев поделился, что штрафовать за отсутствие счетчиков будут в первую очередь поставщиков и сетевые организации. Примечательно, что владельцы апартаментов не будут получать штрафы в случае отсутствия соответствующих счетчиков в своих домах и квартирах. Сергеев также отметил, что существует и вероятность продления моратория. Однако окончательное решение будет известно позднее.

Эксперт прокомментировал грядущее снятие моратория и поделился теми категориями граждан, которых ожидает штраф за отсутствие счетчика за электроэнергию.

Как сообщает агентства “Прайм”, с 1 января 2024 года в силу вступают новые поправки к законам относительно пожаробезопасности, а также газобезопасности. В частности, владельцам квартир придется платить большие штрафы за несоблюдение установленных правил. Однако с нового года также ожидается снятие моратория на штрафы за отсутствие умных счетчиков электроэнергии.

Руководитель направления правового сопровождения споров в сфере ЖКХ и управления недвижимостью юридической группы “Яковлев и Партнеры” Сергей Сергеев поделился, что штрафовать за отсутствие счетчиков будут в первую очередь поставщиков и сетевые организации. Примечательно, что владельцы апартаментов не будут получать штрафы в случае отсутствия соответствующих счетчиков в своих домах и квартирах.

Сергеев также отметил, что существует и вероятность продления моратория. Однако окончательное решение будет известно позднее.

Рейтинг
Москва.ру