В России стартовал второй Национальный конкурс патриотической песни — «Родники»-2024 - Москва.ру

В России стартовал второй Национальный конкурс патриотической песни — «Родники»-2024

Афиша
Фото: пресс-служба Национального конкурса патриотической песни - «Родники»-2024

В стартовавшем втором Национальном конкурсе патриотической песни в жюри будет автор-исполнитель SHAMAN.

Первый сезон Национального конкурса патриотической песни — «Родники» подарил талантливым российским авторам возможность найти соавторов и друзей, а также проявить свой талант на публике. Сейчас же в России стартовал второй Национальный конкурс патриотической песни — «Родники»-2024.

В первом сезоне «Родники» собрали и объединили около 30 тысяч единомышленников – авторов и исполнителей патриотического контента со всей России. В конкурсе участвовало 11 тысяч заявок, а общая база каталога сегодня содержит более чем 20 тысяч песен.

Фото: пресс-служба Национального конкурса патриотической песни — «Родники»-2024

Из 28 номинантов конкурса на гала-концерте в Ставрополе были определены 9 победителей, одного из которых выбрали участники онлайн-голосования. У этих музыкантов начался новый этап их творческой жизни — они стали первой командой «Родников», которая начала активную концертную и гастрольную деятельность. Сейчас гастроли по городам России расписаны на полгода вперед.

«Родники» привлекли внимание и музыкантов из ближнего и дальнего зарубежья, поэтому в новом сезоне конкурс станет открытой площадкой для Союзного государства России и Беларуси.

Фото: пресс-служба Национального конкурса патриотической песни — «Родники»-2024

Жюри проекта также пополнилось новыми яркими талантами. Во втором сезоне судить работы конкурсантов будет популярный автор-исполнитель SHAMAN. Певец заявил, что благодарен Олегу Газманову за приглашение в жюри такого конкурса.

Сам Олег Газманов отметил, что за этот год авторы сплотились в большую и крепкую команду. По словам артиста, для многих людей «Родники» стали второй семьей. Конкурс ждет новые заявки и песни, а также верит, что они приумножат добро в мире.

Рейтинг
Москва.ру