Опыт урегулирования аренды кикшерингов в Петербурге станет основой для федерального законопроекта - Москва.ру

Опыт урегулирования аренды кикшерингов в Петербурге станет основой для федерального законопроекта

Петербургский опыт урегулирования аренды электросамокатов станет основой для нового федерального законопроекта.

Как сообщает «Neva.Today», во время форума «Транспортная неделя-2023» состоялось масштабное обсуждение вопросов, касающихся нормативного регулирования проката электросамокатов. Органы государственной власти, представители экспертного сообщества и кикшеринговых компаний обсудили планы на 2024 год.

В частности, заместитель председателя комитета по транспорту Петербурга Дмитрий Ваньчков поделился опытом Северной столицы, связанным с прокатом электросамокатов. Для этого Комтранс заключил соглашение с операторами кикшеринга, которое регулирует правила работы электросамокатов в городе. Принятые меры в ограничении скорости и мест пользования средствами индивидуальной мобильности позволили повысить безопасность в городе в связи с пользованием электросамокатами.

Ваньчков заявил, что Петербург поделится опытом введенных мер в городе, которые позволили обезопасить всех участников дорожного движения. Идею поддержал депутат Госдумы Олег Гарин, который предложил городу включиться в подготовку соответствующего законопроекта.

Рейтинг
Москва.ру