В Москве благоустроили территорию возле станции БКЛ «Текстильщики» - Москва.ру

В Москве благоустроили территорию возле станции БКЛ «Текстильщики»

На юго-востоке Москвы завершили работы по благоустройству территории близ станции БКЛ «Текстильщики».

Как сообщает РИА Новости, заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков поделился информацией о завершении возле станции БКЛ «Текстильщики».

Специалисты комплекса городского хозяйства соорудили удобные пешеходные маршруты к станции от жилой застройки, а также адаптировали пространства под запросы местных жителей. Всего работы затронули порядка пяти московских улиц, в том числе Саратовскую, Люблинскую, Артюхиной, 11-ю Текстильщиков и 1-й Саратовский проезд.

Также специалисты в рамках работ убрали воздушные линии в кабельную канализацию протяженностью 2,8 километра, обновили тротуары и заменили асфальт на проезжей части. Пассажиры транспорта также могут рассчитывать на павильон с зарядниками, который установили работники.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →