Воробьев поделился развитием восточного направления экспорта в Подмосковье - Москва.ру

Воробьев поделился развитием восточного направления экспорта в Подмосковье

Андрей Воробьев поделился о развитии восточного направления экспорта в Подмосковье в условиях санкций.

Как сообщает «360», губернатор Андрей Воробьев заявил о развитии восточного направления экспорта Подмосковья в период, когда Россия особенно подвержена санкциям Запада. Воробьев поделился, что в нынешний момент в Подмосковье поставляет свою продукцию в другие страны из 6 тыс. предприятий, функционирующих в области.

По словам Воробьева, на них изготавливаются не только продукты питания, но и бытовая химия и множество иных незаменимых для человека товаров. Осуществляют их экспорт три сухих порта, расположенных в Московской области. В нынешнем году планируется принять ряд мер для расширения экспорта производимой продукции, чтобы увеличить экспорт 2022 года, который достиг отметки в 13 миллиардов долларов.

Также Воробьев отметил, что среди стран, в которые экспортируется продукция, ключевое место занимают ОАЭ и Саудовская Аравия.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →