Тепло Газ Сервис МСК - Москва.ру

Тепло Газ Сервис МСК

Общество
Фото предоставлено заказчиком

Созидатели «домашнего очага».

В географическо-климатической зоне России тепло – это здоровье, еда, уют, комфорт и просто неотъемлемое условие существования, а газ –дешевый, рациональный, наименее трудоемкий и надежный его носитель. Службе поставки тепла населению более 15 лет своей жизни посвятил Валеев Максим Андреевич – юрист, выпускник Московского института права, инженер гражданского и промышленного строительства, экономист, предприниматель и учредитель одной из успешных компаний по газификации по Москве и Московской области.

Надо сказать, что Максим Андреевич – пионер в деле вывода услуг частного газифицирования из тени и мутных схем, царивших на рынке в годы, когда начинал свою деятельность. Он, вероятно, первым собственноручно составил полноценный договор с заказчиком, где четко, доступным для рядового гражданина языком, без юридической амбивалентности подробно описал, каким образом процесс делится на этапы, почему каждый из которых стоит столько-то и какой срок исполнения занимает. Помимо этого учредительные документы компании и всю разрешительную документацию он сделал открытой и доступной.

М.А. Валеев также был одним из первых, кто понял, что кадры нужно ковать самому в соответствии с программой, специально подготовленной для этой цели в недрах компании, а не переманивать к себе готового «гиганта опыта и труда», который своим профессионализмом обеспечит успех в бизнесе. Любой сотрудник, освоив этот курс подготовки, придя на работу, с первой минуты знает, что именно он будет делать, и ему не нужно ни о чем спрашивать сотрудников со стажем. Он уже знает всё, что необходимо, и при этом ему не вручается многостраничная инструкция, которую он будет листать по мере необходимости, а прививаются навыки согласно программе подготовки.

Директору, прошедшему школу управленца, было очевидно, что при сегодняшнем быстром темпе бизнеса отсутствие цифровизации серьёзно перегружает сотрудников, что ведёт к постоянным авралам, срокам «надо было вчера» и выгоранию коллектива. Если нет цифры, нет панели, то руководитель полностью зависит от человеческого фактора, а потраченные ресурсы складываются в значительные суммы для бизнеса и приводят к изматыванию людей. Если же оцифровать коммуникацию и сделать общение сотрудников на всех уровнях быстрым, то можно сберечь людей и сэкономить не только время, но и средства. И это не только экономия времени, повышение эффективности, но и значительное снятие стресса и психологической нагрузки. В таких условиях люди работают годами без намёка на усталость от своей деятельности, не ищут новое место в других фирмах, а наоборот, связывают свою жизнь с предприятием.

Однако особое внимание руководство компании «Тепло Газ Сервис МСК» уделяет работе с заказчиками. Безусловно, давно прошли времена, когда «небожители от сферы обслуживания» чувствовали себя хозяевами жизни, и каждый покупатель заискивал перед высокомерной продавщицей даже захудалого магазина. И дело не только в вежливых улыбках и «сладкогласье», людям нужно грамотно объяснять, в чем их прямая выгода, но в то же время не надо их учить тому, что им в жизни больше не пригодится, например, профессиональной терминологии газовиков. Для этого в компании «Тепло Газ Сервис МСК» был специально подготовлен собственный скрипт с привлечением психологов. Задача заключалась в том, чтобы людям в возрасте 10, 70 лет, далеким от тематики газа и строительно-монтажных работ, в течение 7,5 минут объяснить, что такое газификация, из скольких этапов состоит, какой этап сколько длится, сколько стоит и почему.

Основная задача сотрудников компании «Тепло Газ Сервис МСК» — ответить на привычный вопрос заказчиков «Почему дорого?», так как газификация домовладения для частного лица действительно стоит недешево. Нужно четко объяснять, что для снижения стоимости ни в коем случае нельзя привлекать к работам «сговорчивого дядю», который раскочегарит свой видавший виды газосварочный аппарат времен индустриализации, нацепит пляжные очки и начнет варить газовые трубы. Нужно получить ТУ, разработать и согласовать проект, выполнить строительно-монтажные работы в соответствии со СНИП, сдать объект в эксплуатацию. Без всего этого (и многого другого) контролирующие органы объект не примут и заставят переделывать в полном соответствии с установленными нормами, а это колоссальная потеря времени, нервов и двойная, если не тройная переплата. Про собственную безопасность и безопасность семьи уж промолчим.

Реклама. ИП Валеев http://tgs-gaz.ru

Рейтинг
Москва.ру