В некоторых российских субъектах возобновляется масочный режим - Москва.ру

В некоторых российских субъектах возобновляется масочный режим

В связи с ростом числа заболевших ОРВИ и коронавирусной инфекцией, в некоторых регионах России рекомендуют вернуть масочный режим.

Как сообщает «Коммерсантъ», осенний период ознаменовался ростом числа заболевших не только коронавирусом, но и гриппом и ОРВИ. В связи с этим, власти нескольких регионов объявили о возобновлении масочного режима. Пока что данная мера носит рекомендательный характер для граждан, однако ее введение уже ощутили на себе работники учреждений здравоохранения.

Роспотребнадзор заявил, что не планирует вводить в России ограничительные меры из-за коронавируса, несмотря на рекордную заболеваемость коронавирусом за прошедшие месяцы. 19 сентября заболеваемость выросла на 48 процентов по сравнению с прошлой неделей.

Рекомендовали вернуться к масочному режиму в Туле. Надевать маску из-за всплеска ОРВИ советуют в нескольких поликлиниках и больницах Тюмени, в Псковской области и в Саратовской области. Власти ХМАО из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом также решили вернуть во все больницы региона необходимость носить маски. Ввели масочный режим и в ряде московских учреждений здравоохранения.

Рейтинг
Москва.ру