Ким Чен Ын посетил авиационные заводы в Комсомольске-на-Амуре - Москва.ру

Ким Чен Ын посетил авиационные заводы в Комсомольске-на-Амуре

Во время визита в Комсомольске-на-Амуре лидер КНДР Ким Чен Ын посетил производственный цех авиационного завода имени Ю. А. Гагарина.

Как стало известно из Telegram-канала пресс-службы правительства, лидер КНДР во время своей рабочей поездки в Комсомольске-на-Амуре совместно с вице-премьером — главой Минпромторга России Денисом Мантуровым посетил авиационные заводы. Кроме того, Ким Чен Ын стал свидетелем демонстрационного полета истребителя Су-35.

Во время экскурсии лидера Северной Кореи сопровождал Денис Мантуров. Вместе они осмотрели производство истребителей, а также посетили цех окончательной сборки самолетов Су-35 и Су-57. Также делегация посетила и цех окончательной сборки SJ-100. В завершение программы лидер КНДР и глава Минпромторга оценили полет истребителя Су-35.

Вице-премьер подчеркнул, что Россия видит потенциал для совместной работы с КНДР в области авиастроения и иных отраслях.

Напомним, что Ким Чен Ын прибыл в Россию 12 сентября. Это его первый визит в нашу страну с 2019 года. Путин и Ким Чен Ын обсудили двусторонние отношения, а также затронули вопросы сотрудничества в различных отраслях.

Рейтинг
Москва.ру