Порядка 725 тысяч заявлений подали выпускники на педагогические специальности - Москва.ру

Порядка 725 тысяч заявлений подали выпускники на педагогические специальности

Васильева: в университеты России поступило порядка 725 тыс. заявлений выпускников на педагогические специальности.

Как сообщает РИА Новости, в 2023 году выпускники одиннадцатых классов подали в российские вузы порядка 725 тысяч заявлений на педагогические специальности. Об этом заявила заместитель министра просвещения России Татьяна Васильева.

Васильева отметила, что рекордное число заявлений свидетельствует о повышенном интересе российских выпускников к профессии педагога. Таким образом, направление стало одним из самых многочисленных в нынешней приемной кампании.

Заместитель министра просвещения отметила, что самое большое число заявлений поступило в московские вузы. Например, таковым стал Московский педагогический государственный университет. Также рекордное число заявлений поступило в Герценовский университет и в Государственный университет просвещения.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →