Депутат Госдумы рассказал о первом дне голосовании в Московской области - Москва.ру

Депутат Госдумы рассказал о первом дне голосовании в Московской области

Депутат Коган заявил, что в Подмосковье основательно подготовились к выборам, и потому первый день голосования пошел по плану.

Как сообщает «360» депутат Госдумы Александр Коган поделился своими наблюдениями о порядке проведения выборов в Московской области. Депутат заявил, что во всей области хорошо подготовились к выборам. Первым делом Коган посетил работает ситуационный центр по наблюдению за выборами. Там он оценил уровень подготовки для предотвращения нарушений на участках голосования.

Депутат отметил, что порядка 20 участков оснащены камерами в режиме онлайн, остальные 80 процентов участков также имеют камеры, однако записи с них отправляются в архив. Если на участке зафиксировано нарушение, то на место отправляется специалист и работает с наблюдателем.

Кроме того, существует группа, анализирующая жалобы в социальных сетях. При спорных ситуациях специалисты выезжают на место и перепроверяют записи.

Напомним, что единым днем голосования для России считается 10 сентября, однако в 2023 году в большинстве регионов увеличен срок для выборов с 8 по 10 сентября. Жители России выберут 21 губернатора и 20 региональных парламентов.

Рейтинг
Москва.ру