В России могут запретить продавать по девять яиц в упаковках - Москва.ру

В России могут запретить продавать по девять яиц в упаковках

В России могут внести коррективы в ГОСТ по продаже различных продуктов. По ним нельзя будет продавать девять яиц в лотке.

Как сообщает «Известия», в России могут скорректировать ГОСТы на пищевые продукты. Это поможет избежать изменения объемов продажи с сохранением прежней цены на товар. Минпромторг уже подтвердил, что данные изменения запущены в обработку.

Теперь стандарт будет предусматривать ценник не за упаковку товара, а за единицу его измерения. То есть, магазины обязаны будут вывесить ценник, где будет сказано, сколько стоит не упаковка молока, а литр. Не мешок картошки, а килограмм картошки. Именно поэтому же принципу будет запрещено продавать девять яиц в упаковке вместо десяти.

Генпрокуратура отметила рациональность данной корректировки ГОСТов и сообщила, что ситуация, связанная с динамикой цен при уменьшении товара в упаковке, находится на ее контроле.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →