На «Госуслугах» может появиться раздел для отцов-одиночек - Москва.ру

На «Госуслугах» может появиться раздел для отцов-одиночек

В Госдуме предложили разработать на портале «Госуслуги» систему «Я – папа». Депутаты считают, что приложение будет предоставлять папам различную полезную информацию, в частности – сообщать о льготах и пособиях.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на слова депутата от фракции «Справедливая Россия – За правду» Дмитрия Кузнецова, как правило, о выплатах знают только многодетные матери и матери-одиночки. Отцы тоже имеют право на льготы, но не все о них знают.

Соответствующее предложение уже направлено председателю правительства Михаилу Мишустину.

Ранее Москва.ру рассказала, что в Госдуме предложили признать семи с двумя детьми многодетными. Депутаты считают, что в стране относительно мало семей с тремя и более детьми, а заводить больше двух считается финансово невыгодным.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →