В Госдуме предложили признать семьи с двумя детьми многодетными - Москва.ру

В Госдуме предложили признать семьи с двумя детьми многодетными

В Госдуме предложили признать многодетными семьи с двумя детьми. Соответствующее обращение было направлено вице-премьеру России Татьяне Голиковой.

Как сообщает РИА Новости, в документе говорится, что семьи с двумя детьми следует наделить статусом многодетных в федеральном законодательстве.

Авторы инициативы считают, что это нужно сделать, так как в России относительно низкое количество семей с тремя и более детьми. А семьи с двумя детьми не желают рожать еще, так как они финансово не готовы обеспечить всех детей в достаточном количестве.

Ранее Москва.ру рассказала, что Минпромторг поддержал отмену НДС на фудшеринг – благотворительной раздаче продуктов питания с истекающим сроком годности. Предполагается, что такая мотивация простимулирует сети рациональней обращаться с продуктами.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →