«Бурный поток сознания»: Лавров прокомментировал слова Байдена о ядерной угрозе от России - Москва.ру

«Бурный поток сознания»: Лавров прокомментировал слова Байдена о ядерной угрозе от России

Глава МИД России Сергей Лавров назвал слова президента США Джо Байдена о ядерной угрозе от России – бурным потоком сознания.

«Мне трудно комментировать то, что президент США в последнее время говорит, как, в общем, и другим обозревателям. Я бы не сейчас не стал придавать слишком большого значения словесным эскападам, не имеющим под собой никакого фундамента – заявил Лавров в программе «Москва. Кремль. Путин» на «Россия-1».

То же самое касается выпадов президента Украины Владимира Зеленского. По словам Лаврова, он не имеет медицинского образования и не может отвечать на психологическое состояние политиков, которые «ежедневно доказывают свою неадекватность».

Ранее, во время визита в Калифорнию 20 июня, Байден признался, что опасается использования тактического ядерного оружия президентом РФ Владимиром Путиным. В свою очередь, 21 июня Зеленский заявил, что Путин не готов использовать ядерное оружие.

Ранее Москва.ру рассказала, что более 20 добровольческих формирований подписали контракты с Минобороны. Благодаря документу теперь они и их семьи смогут гарантировано получать все социальные гарантии от государства. Первыми в ряды ВС РФ примкнул отряд «Ахмат».

Рейтинг
Москва.ру