Жителям Москвы рассказали о преображении четырех районов на юге столицы — Москва.ру

Жителям Москвы рассказали о преображении четырех районов на юге столицы

В Москве в четырех районах появились новые общественные пространства, станции метро и дороги. А также теперь там работают образовательные учреждения, обновленные поликлиники и спорткомплексы.

На официальном сайте мэра Москвы сообщается, что в рамках программы благоустройства «Мой район» специалисты обновили территорию нескольких районов на юге Москвы с населением более 510 тыс. человек. Сюда входят Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное.

В Братеевской пойме было поставлено новое бейсбольное поле для тренировок и соревнований, также специалисты сделали 13 километров велодорожек с освещением, а для жителей появилась зона с деревянными шезлонгах. Вдоль берега Москвы-реки в свою очередь установлено десять пирсов и 14 спусков к воде для рыбаков, сообщает «360».

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что специалисты продлили Люблинско-Дмитровскую ветку к МКАД. Пассажиры смогут пользоваться тремя станциями на новом участке: «Борисово», «Шипиловская» и «Зябликово».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что московские власти планируют возродить знаменитую Киностудию имени М. Горького.

Рейтинг
Москва.ру

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →