Москва возродит известную Киностудию имени М. Горького - Москва.ру

Москва возродит известную Киностудию имени М. Горького

Московские власти собираются возродить знаменитую Киностудию имени М. Горького. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, центральная киностудия детских и юношеских фильмов имени Максима Горького переходит из федеральной собственности в собственность Москвы. По просьбе властей такой указ подписал президент РФ Владимир Путин.

Таким образом, удастся продолжить масштабную модернизацию одной из старейших киностудий страны, сообщил Сергей Собянин в своем блоге.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в первые выходные лета на станции метро «Маяковская» прошли торжественные церемонии бракосочетания трех пар.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →