Россия не договаривалась с Украиной об аренде Крыма – Кремль — Москва.ру

Россия не договаривалась с Украиной об аренде Крыма – Кремль

В Кремле опровергли информацию о том, что Россия и Украина могли договориться об аренде Крыма.

Это не так. Крым – неотъемлемая часть Российской Федерации, это российский регион – отметили в администрации президента.

Версия об аренде полуострова до этого прозвучала в интервью президента Белоруссии Александра Лукашенко. Он сообщил, что в одном из проектов мирного урегулирования между Москвой и Киевом содержалась информация об «аренде Крыма».

Лукашенко, говорят об этом, посчитал такой вариант «нормальным».

Ранее Москва.ру рассказала, что в Госдуме приняли законопроект о повышении призывного возраста до 21 года. Он предусматривает плавный переход к предельному возрасту службы в ВС РФ до 30 лет.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →