Андрей Воробьев сообщил о доплатах педагогам лучших школ искусств и колледжей - Москва.ру

Андрей Воробьев сообщил о доплатах педагогам лучших школ искусств и колледжей

С 1 июля в Подмосковье будут введены доплаты руководителям, мастерам и педагогам десяти лучших местных колледжей. Об этом рассказал губернатор Андрей Воробьев во время обращения к жителям.

Также появятся доплаты для педагогов в школах искусств. Воробьев отметил, что в 2022 году в Московской области были введены доплаты педагогам и директорам школ в зеленой зоне рейтинга за высокое качество работы. теперь правительство наблюдает, куда направить ресурсы для того, чтобы в регионе росло качество образования и все, связанные с «благородными профессиями», сообщает «360».

В цифрах

В Подмосковье с июля будут введены доплаты для 1,7 тыс. работников десяти лучших колледжей. Сюда входят десять директоров, доплата — 50 тыс. рублей; 78 заместителей директоров и руководителей филиалов — по 10 тыс. рублей; 1,6 тыс. педагога и мастера — по 10 тыс. рублей. Также доплату смогут получить 1,4 тыс. работников 36 лучших детских школ искусств.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что губернатор региона Андрей Воробьев рассказал, что в Подмосковье новая цифровая система поможет осовременить образование.

Рейтинг
Москва.ру