Дети Подмосковья получат по бесплатному мороженому 1 июня - Москва.ру

Дети Подмосковья получат по бесплатному мороженому 1 июня

В парках Подмосковья в первый день лета будут раздавать бесплатное мороженое. Кроме того, готовится праздничная программа, которая стартует в 12:00.

В пресс-службе Минсоцразвития Московской области сообщили, что в День защиты детей в области раздадут 57 тысяч стаканчиков с мороженым.

Также для детей и их родителей подготовили увеселительные программы в парках. Это анимация, аквагрим, игровые шоу, мастер-классы и фотозоны. Еще в программе катание на аттракционах.

Ранее Москва.ру рассказала, что в Госдуме предложили ежегодные выплаты ко Дню защиты детей. Средства будут получать родители детей до 16 лет. Сумма будет равняться 20% от прожиточного минимума. Депутаты считают, что такие меры помогут исправить ситуацию с демографией в стране.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →