Собянин рассказал, что проходку тоннелей на Троицкой линии метро завершат в конце года - Москва.ру

Собянин рассказал, что проходку тоннелей на Троицкой линии метро завершат в конце года

В конце 2023 года планируется завершить работы по проходке тоннелей на будущей Троицкой линии московского метрополитена, рассказал мэр столицы Сергей Собянин.

По его словам, на сегодняшний день был готов участок «Новаторская» — «Коммунарка». Также специалисты соединили тоннелями «Новаторскую», «Академическую» и «Вавиловскую». Собянин уточнил, что с с августа по сентябрь 2022 года тоннелепроходческие комплексы «Александра» и «София» начали двигаться между станциями «ЗИЛ» и «Крымская». В результате каждый из них преодолел около 800 метров из запланированных 1,8 километров. При этом данный участок считается сложным, так как под руслом Москвы-реки проходят тоннели.

Открытие участка Троицкой линии от «ЗИЛа» до «Коммунарки» планируется в 2024 году. Новые станции метро улучшат транспортную доступность для жителей 11 районов и двух поселений столицы, написал мэр в своем Telegram-канале.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве за год почти в 1,5 раза выросло производство лекарств и медицинский изделий.

Рейтинг
Москва.ру