Климатолог: из-за глобального потепления столицу России могут перенести в Сибирь — Москва.ру

Климатолог: из-за глобального потепления столицу России могут перенести в Сибирь

Климатолог Алексей Кокорин считает, что столицу России могут перенести в Сибирь. В качестве возможного города для этого он предложил Красноярск или Новосибирск.

Как сообщают РИА Новости, такой исход будет возможен, если на планете произойдет потепление климата или глобальная среднегодовая температура повысится на пять градусов.

По словам специалиста, только к этому времени температура на Земле вырастет на 2, 2,5 градуса относительно конца XIX века.

При худшем сценарии, если температура поднимется на 4, 4,5 градуса, то 8-9 лет из 10 будут аномально жаркими.

Ранее Москва.ру рассказала о погоде в столице на ближайшие три дня. Согласно данным синоптиков, с 21 по 23 мая в городе ожидаются дожди с грозами, а также усиление ветра, порывы которого будут достигать 15-17 метров в секунду.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →