В России запустят программу компенсационных выплат для военных медиков - Москва.ру

В России запустят программу компенсационных выплат для военных медиков

В России с 1 января 2023 года запустят программу компенсационных выплат для военных врачей и медперсонала воинских частей.

На сайте правительства указано, что аналогия проведена с уже действующими программами «Земский фельдшер» и «Земский доктор». Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

По мнению властей, данное решение поможет увеличить количество таких специалистов в военно-медицинских подразделениях. Размер выплат будет зависеть от местоположения воинских частей. Докторам, приехавшим в части вне населенных пунктов ДФО, районах Крайнего Севера и Арктической зоны, выплатят по 2 млн рублей. Фельдшерам и медсестрам – по одному.

Врачи, которые будут работать в гарнизонных медсанчастях на удаленных и труднодоступных территориях, будут выплачивать 1,5 млн рублей, фельдшерам и медсестрам – 750 тысяч рублей.

Специалисты, выбравшие работу в воинских частях, расположенных вне населенных пунктах на других территориях, получат один миллион рублей и полмиллиона рублей соответственно.

Ранее Москва.ру рассказала, что президент Владимир путин подписал указ о призыве запасников на военные сборы. Мероприятие является ежегодной акцией и призвано совершенствовать боевую выучку граждан. Повестки на военные сборы будут приходить в традиционном бумажном формате.

Рейтинг
Москва.ру