Собянин: мероприятия по случаю Дня Победы посетили свыше 1,2 млн человек - Москва.ру

Собянин: мероприятия по случаю Дня Победы посетили свыше 1,2 млн человек

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что свыше 1,2 млн жителей и гостей столицы поучаствовали в мероприятиях ко Дню Победы.

По словам главы города, 9 мая подошла к концу «Московская весна». Это традиционный городской фестиваль, который является главным украшением майских праздников. В период с 28 апреля по 9 мая 27 площадок в центре и округах посетили 630 тыс. гостей.

Гости фестиваля имели возможность увидеть 512 концертных и театральных программ, включая спектакли, рассказывающие о подвиге советского народа и чтение стихов военных лет. В этот же период времени функционировали шале «Москва помогает», куда жители столицы передали 4,5 тыс. подарков для участников спецоперации.

На пункты обмена вещами «Дари и получай» в свою очередь принесли свыше 10,5 тыс. полезных вещей, нашедших новых хозяев, сообщил Собянин в своем блоге.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что 9 мая на Красной площади прошел военный парад в честь 78-летия Великой Победы, в котором приняли участие фронтовики и труженики тыла.

Рейтинг
Москва.ру