В Подмосковье заработает филиал фонда «Защитники Отечества» с полной поддержкой семей бойцов СВО - Москва.ру

В Подмосковье заработает филиал фонда «Защитники Отечества» с полной поддержкой семей бойцов СВО

Филиал государственного фонда «Защитники Отечества» заработает в Подмосковье 1 июня. Там будут оказывать всестороннюю помощь в реабилитации бойцов СВО, их лекарственным обеспечением и поддержкой семей, в том числе в бытовых вопросах.

По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, филиал заработает в рамках поручений президента – это все, что связано с заботой о героях и об их семьях.

Фонд оказывает юридическую и психологическую поддержку, помогает с оформлением инвалидности, реабилитацией, получением лекарств и протезов, цитирует Воробьева телеканала «360».

В Московской области руководить филиалом фонда будет супруга героя СВО, командира Ольга Ермакова. Располагаться от будет напротив областного Дома правительства.

Ранее Москва.ру рассказала, что на Красной площади прошел Парад Победы. В нем приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, президент Владимир Путин, а также приглашенные лидеры дружественных государств. После мероприятия российский лидер возложил цветы к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду.

Рейтинг
Москва.ру