Собянин рассказал об уникальных московских разработках, запатентованных при городской поддержке - Москва.ру

Собянин рассказал об уникальных московских разработках, запатентованных при городской поддержке

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что на территории столицы реализуется программа поддержки компаний, которые занимаются производством уникального медицинского и промышленного оборудования.

Им присваиваются гранты, заявки на получение которых можно оставить до 1 июня. По словам главы Москвы, на данный момент грантовую поддержку уже получили 150 компаний. В их числе, к примеру, компания «СпецАвтоИнжиниринг», которая занимается производством электромобилей, батарейных блоков и зарядных станций. Она получила грант на патент на литиево-титанатную аккумуляторную батарею, которую планируется применять в электродвигателях моторных вагонов.

Другое предприятие «Экономические электрорешения» стало обладателем гранта на патентование комплексной оздоровительной установки для проведения лечебно-профилактических процедур, подчеркнул Собянин в своем Telegram-канале.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в преддверии Дня Победы установили 10 городских указателей и 87 информационных полей с QR-кодами, рассказывающими о подвигах героев Великой Отечественной войны.

Рейтинг
Москва.ру