Медведев рассказал, что может случиться с задержанными за покушение на Прилепина - Москва.ру

Медведев рассказал, что может случиться с задержанными за покушение на Прилепина

Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев высказался о задержании подозреваемых в покушении на Захара Прилепина.

По словам Медведева, сотрудники МВД, которые задержали подозреваемых, – молодцы.

Также зампред отметил, что «преступники признались, что были завербованы спецслужбами бандеровского государства» и что их «будут судить за теракт и приговорят к длительным срокам заключения».

«При этом они должны осознавать простую вещь. В условиях моратория на смертную казнь, даже с приговоренными к пожизненному заключению иногда случаются происшествия и несчастные случаи», – написал Медведев в своем Telegram-канале.

Диверсия в отношении Захар Прилепина произошла накануне, 6 мая. Автомобиль, в котором ехал писатель был подорвал. Прилепин получил травмы и был госпитализирован, его водитель погиб. Известно, что писатель возвращался в Москву с территории ЛНР. Трагедия произошла в Нижегородской области.

Ранее Москва.ру рассказала, зачем киевский режим устраивает теракты. По словам председателя Госдумы Вячеслава Володина, это делается за запугивания, чтобы люди прекратили говорить правду.

Рейтинг
Москва.ру