«Запутать и уничтожить»: Володин назвал цель украинских терактов - Москва.ру

«Запутать и уничтожить»: Володин назвал цель украинских терактов

Председатель Госдумы Вячеслав Володин объяснил, чего киевский режим пытался добиться своими терактами против российских политиков и общественных деятелей.

По словам Володина, украинские власти устраивают теракты против наших соотечественников, однако пытаются отрицать свою причастность. Он напомнил о самых громких из них: убийство военкора Владлена Татарского и политолога Дарьи Дугиной. При этом способ выбрали один и тот же – взрывчатка.

«Эти теракты ставили целью запугать и уничтожить тех, кто говорит правду», – написал в своем Telegram-канале Володин.

Кроме того, председатель ГД подчеркнул, что во многих случаях сотрудники ФСБ смогли предотвратить теракты на общественных деятелей.

Напомним, что накануне стало известно о диверсии в отношении Захара Прилепина. Его автомобиль взорвался в Нижегородской области. Сам писатель получил ранения и был госпитализирован, его водитель погиб. В СК России заявили, что случившееся можно расценивать как теракт. По факту было возбуждено уголовное дело.

Ранее Москва.ру рассказала о похоронах Валентина Юдашкина. Модельера проводили в последний путь 6 мая на Троекуровском кладбище. Во время церемонии стало плохо Алле Пугачевой.

Рейтинг
Москва.ру