Собянин рассказал, какие цветы будут украшать Москву - Москва.ру

Собянин рассказал, какие цветы будут украшать Москву

Мэр Москвы Сергей Собянин поделился информацией, в столице началось оформление городских цветников. По его словам, к началу майских праздников планируется высадить около 5 млн рассады виолы.

Также к этому времени распустятся около 15 млн тюльпанов, а их сменят петунии, бегонии и другие однолетники, следом пойдут многолетники. Собянин пояснил, что самые красивые и яркие цветы москвичи смогут увидеть в Парке Победы на Поклонной горе, где растут 360 тыс. цветов в виде российского триколора. Также на Манежной площади высажена композиция в виде восточных орнаментов-арабесок. Более 50 тыс. цветов высадили в форме сложных геометрических фигур.

Планируется, что за счет поэтапной высадке москвичи смогут видеть цветы вплоть до поздней осени. В целом в текущем году столицу украсят свыше 56 млн цветов 150 видов, написал Собянин в Telegram-канале.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Сергей Собянин рассказал о предстоящем благоустройстве Цветного Бульвара. По планам мэрии пространство вокруг станции метро планируют очистить от лишних конструкций обновить кладку тротуаров.

Рейтинг
Москва.ру