В Люблине по реновации построят дом на 348 квартир - Москва.ру

В Люблине по реновации построят дом на 348 квартир

Планируется, что в Люблине в рамках исполнения программы реновации построят дом на 348 квартир. Об этом сообщил глава Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

По его словам, в 15-м квартале района Люблино будет построен новый дом переменной этажности, общая площадь которого составит 41,5 тысячи квадратных метров. Будущие жильцы в пешей доступности смогут получить все самое необходимое: школу, детскую поликлинику, теннисный центр.

В здании появится 88 однокомнатных, 197 двухкомнатных и 63 трехкомнатных квартиры. На первых этажах москвичи смогут воспользоваться колясочными, вестибюлями, также будет оборудовано рабочее место консьержа и коммерческие помещения.

На прилегающей территории в свою очередь появятся спортивная и детская площадки, а также зона отдыха. Специалисты высадят кустарники и деревья, передает официальный сайт мэра Москвы.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что московский завод по производству лифтов получил статус промышленного комплекса.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →