Московскому заводу по производству лифтов присвоили статус промкомплекса - Москва.ру

Московскому заводу по производству лифтов присвоили статус промкомплекса

Столичный завод по производству лифтов получил статус промышленного комплекса.

Компания «МЭЛ» – одно из крупнейших электротехнических предприятий Москвы. Оно первым в России запустило серийное производство лифтов со скоростью 2,5 метра в секунду. Сейчас на предприятии создают модели следующего поколения, которые будут в два раза быстрее. Об этом сообщил в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин.

Статус промкомплекса поможет заводу получить ряд льгот, в том числе по налогам на прибыль, недвижимость и землю, а также по аренде земли.

В Москве со статусом промкомплекса работают 67 предприятий, на них создано более 77 тысяч рабочих мест, добавил мэр.

Ранее Москва.ру рассказала о покрытии высокоскоростного интернета в подмосковных Мытищах. Сетью по стандарту LTE обеспечили жителей ЖК «Новое Медведково» специалисты МегаФон.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →